最新消息 德阳裕兴公共交通有限责任公司 拟于2022年8月15日 开通成师德高至东泰村委会的 701公交线路 具体如下 ↓↓↓ 线路走向 从成师德高到东泰村委会 营运里程16.1公里 计划单程营运时长50分钟 计划发车间距40—90分钟 具体站点如下 成师德高→东电电大→东方电机厂→德阳市第五医院→德阳石刻→耳鼻喉专科医院→石刻南门→金湖名城→玉泉小区→玉泉市场→玉泉市场北→东湖御苑→上水湾→湖景湾→旌城一品→旌阳区图书馆→万达华府→金螺湾生态公园→旌湖上境南→旌湖上境北→大地招呼站→大地二组→大地五组→大地村→大地七组→新泉招呼站→富新村十四组→富新村十九组→富新村二十一组→富新村二十五组→富新村八组→富新村招呼站→东泰村委会 首末班时间 成师德高 首班:6:40 末班:18:30 东泰村 首班:夏季6:30 冬季7:00 末班:夏季19:20 冬季19:00
编辑 | 刘俊宏 责编 | 王珊珊 值班副总编辑 | 张磊 来源 | 德阳公交 |