通州这两条公交线明起调整!连接燕郊,接驳地铁站—— 通州小布(北京通州发布:bjtzfb) 从北京公交集团了解到: 为进一步方便燕郊地区与城市副中心的交通联系,结合两条线路前期配合燕郊地区道路施工临时绕行期间乘客的意见建议——明天(6月23日)起,调整893路、894路公交燕郊区域内路由。 这两条公交线路调整后,将进一步方便燕京航城、锦绣华庭、冶金天元、港中旅等小区的乘客出行。 1 ? 893路
893路正式调整改行神威北大街,调整后首末站不变(天洋城总站-地铁潞城站)。 沿途设站: 天洋城总站、燕京航城南、锦绣华庭小区、燕京新城东、燕京新城、世纪名苑、意华小区、东方夏威夷小区西、星罗城、欧逸丽庭、通州白庙村、白庙新村、召里、召里南、后北营、后北营南(开往地铁潞城站方向)、前北营、东夏园路口北(开往天洋城总站方向)、东夏园路口东(开往地铁潞城站方向)、地铁潞城站。 运营时间: 天洋城总站? 5:20-20:50 地铁潞城站? 6:30-22:00 ?/
2 ? 894路
894路正式调整改行思菩兰路,同时将原冶金路空驶路段调整为载客运营,方便沿线乘客出行。调整后首末站:燕郊总站-地铁潞城站。 沿途设站: 燕郊总站、燕郊冶金一局、燕郊冶金医院、燕郊冶金西区、燕郊首钢生活区、燕郊半壁店村、燕郊二街、东蔡各庄、天洋城四代、夏威夷蓝湾小区、小柳店小学、西城子北、港中旅小区、燕达健康城、召里、召里南、后北营、后北营南(开往地铁潞城站方向)、前北营、东夏园路口北(开往燕郊总站方向)、东夏园路口东(开往地铁潞城站方向)、地铁潞城站。 运营时间: 燕郊总站 5:20-9:10、17:20-20:00 地铁潞城站 6:35-8:40、17:00-21:10 ?/
|