最新消息 晋城这些公交线路有调整 涉及城市公交、城乡公交 旅游公交
昨日 晋城市公共交通有限公司 发布最新消息 今日起 这两条公交线路进行临时调整
根据晋城市山门街西段道路改造工程实施封闭施工的通告,山门街西段(川东路—文峰路)路段定于2021年5月25日—2021年12月31日封闭施工。施工期间29路、30路将无法正常运行该路段,根据百姓乘车需求,市公交公司6月4日起,将对这2条公交线路进行临时调整,线路调整后具体情况如下: 29路(西环路公交站—东武匠) 现走向:(往返一致):西环路—新市街—景西路—红星街—黄华街—文昌街—太行路—迎宾街—泽州路—白水街—文峰路—山门街—川东路 调整后走向: 去程:西环路—新市街—景西路—红星街—黄华街—文昌街—太行路—中原街—川东路 返程:川东路—中原街—迎宾街—太行路—文昌街—黄华街—红星街—景西路—新市街—西环路 30路(白马寺—洞头) 现走向(往返一致):泽州路—白水街—文峰路—山门街—川东路 调整后走向: 去程:泽州路—中原街—川东路 返程:川东路—中原街—迎宾街—泽州路 6月6日起 这些公交恢复原线路运行
因牛浪路(浪井—牛匠)上行路段封闭施工完毕,具备通车条件,受影响的部分公交线路将于6月6日恢复原线路运行。 城市公交线路 7路(人民广场—西峪) 恢复后线路走向: 去程:驿后路—上元街—前进路—新市街—景西路—凤台街—凤城路—中原街—208国道—鑫达街—迎宾路—鑫达街 返程:鑫达街—迎宾路—208国道—中原街—凤城路—凤台街—景西路—新市街—驿后路 16路(客运东站—段匠) 恢复后线路走向: 去程:金凤路—红星街—文博路—文昌街—凤城路—金鼎路—208国道 返程:208国道—金鼎路—凤城路—文昌街—文博路—红星街—金凤路 17路(人民广场—段匠) 恢复后线路走向: 去程:驿后路—上元街—黄华街—中原街—金鼎路—208国道 返程:208国道—金鼎路—中原街—黄华街—上元街—新市街—驿后路 20路(泽北公交站—晋普山) 恢复后线路走向: 去程:泽州路—红星街—黄华街—文昌西街—凤城路—金鼎路—东杨村村道—208国道 返程:208国道—东杨村村道—金鼎路—凤城路—文昌西街—黄华街—红星街—泽州路 城乡、旅游公交线路 6条城乡线路:301路南岭、303路山河、304路晋庙铺、305路犁川、306路大箕、307路李寨。 4条旅游线路:215路聚寿山、216路山里泉、217路栖龙湾、222路台商故里。 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—白水街—黄华街—中原街—208国道 因陵沁线路段封闭施工完毕,具备通车条件,受影响的部分城乡、旅游公交线路将于6月6日恢复原线路运行。 308路客运东站—周村 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—周村 309路客运东站—川底 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—川底 310路客运东站—东沟 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—东沟 311路客运东站—下村 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—东大路—下村 313路客运东站—大阳 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—陈大路—大阳 218路客运东站—报佛寺 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—东大路—报佛寺 219路客运东站—可寒山 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—可寒山 221路客运东站—石淙头 恢复后线路走向(往返一致):客运东站—金凤路—红星街—兰花路—北环—G342—石淙头 来源:晋城市公共交通有限公司 编辑:白慧 | 责编:王伟 关注太行日报微信平台 重磅权威信息 您才不会错过
|