自11月1日起H106(东信村至大桑汽车站)线路车辆经由邓家村绕行至东信村发车,恢复原线路运行。 自11月1日起H1021线路堡上至武家村路段道路拓宽已完成,惠民站至武家村恢复原线路运行。 因大于路口以南路段道路施工完毕,已经具备通行条件,自11月1日起H101(惠民站至姜楼镇)、H102(惠民站至王判镇)、H1021(惠民站至武家村)、H108(惠民站至西杨村)、H109(惠民站至郭家梨行)线路车辆改由南关十字街向西途经大于路口至终点站,不再途经豪门庄园站点。 自2020年11月1日起H101(惠民站至姜楼镇)、H103(惠民站至大年陈)、H105(惠民站至翟刘村)、H1051(惠民站至清河镇)执行新的发车时间、H122(展家村至中心医院),详见发车时刻表。
来源:惠民公交
|