为进一步方便延兴门二路、延兴门西路、黄渠头一路、登高路等周边居民的出行,同时满足市民前往西安植物园游玩的需求,经西安市交通运输管理处批复,西安城投公交集团将于9月29日起对45路进行调整。 线路具体信息如下:由西安植物园发车,经翔悦路、登高路、黄渠头一路、延兴门西路、延兴门二路、雁翔路、兴庆路、咸宁西路、环城东路、东大街、西大街、环城西路、大庆路至大庆路桃园路口。线路长度20公里。首班时间6:00,末班时间24:00,实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制。 新增站点8个:西安植物园、登高路翔悦路口、登高路黄渠头三路口、登高路黄渠头二路口、延兴门西路黄渠头一路口、延兴门西路北陆路口、延兴门西路延兴门二路口、雁翔路延兴门二路口。 取消站点3个:理工大曲江校区、交大曲江校区北、延兴门南。 |