为配合红岩新村疫情防控隔离点的建设,宜宾公交拟于即日起暂停公交28路的运营,同时为了解决岷江新区至五粮液东大门市民出行难问题,同步开通江北环线H01线。 线路具体情况
01 线路名称:公交线路H01路(江北环线) 起讫点:高客站。 02 线路走向: 学院路→恒通街→兴盛路→顺达街→振兴路→古塔路→五粮液路→敬业路→广厦东路→旧州路→学院路。 03 站点设置: 高客站→戎州兴城→恒通街→江北实小(新区分校)→天悦府→江北机电城→和苑→阳光苑→气象站→双汇小区→五粮液东大门→制材厂→川南医院→敬业路→宜宾学院B区→广厦东路→大转盘→学院路→高客站。 04 首末班时间: 高客站首班时间:07:00,末班时间:20:00。 05 运营间隔时间: 高峰期8分钟,平峰期10-12分钟,低峰期15-20分钟。 06 线路示意图:
由此给广大乘客带来的不便,敬请谅解! 来源:聚焦宜宾公交 |